Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие

Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие

Президент Беларуси, Александр Лукашенко, внес новый поворот в ход боевых действий на Украине, выступив с предложением о прекращении конфликта и объявлении перемирия. В своем послании народу и национальному собранию, глава республики призвал к запрету перемещения украинских и российских войск и объявлению мирного статуса на линии фронта.

Однако, не все в мире разделяют эту точку зрения. В США назвали предложение Лукашенко невозможным, а также отметили, что контрнаступление уже на подходе. Тем не менее, Лукашенко подчеркнул, что единственным способом избежать развития конфликта в третью мировую с ядерными пожарами являются переговоры без предварительных условий.

Предложение президента Беларуси включает запрет на перегруппировку и переброску оружия со стороны обеих сторон. Он также предупредил, что если западные страны попытаются использовать перемирие для укрепления своих позиций, Россия вынуждена будет задействовать все свои ресурсы, чтобы предотвратить эскалацию конфликта.

Таким образом, предложение Лукашенко вызвало разнообразные реакции в международном сообществе, однако, несмотря на это, он продолжает призывать к миру и переговорам в сложной ситуации на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях