Президент Беларуси Лукашенко заявил, что по обе стороны фронта на Украине начинают договариваться

Президент Беларуси Лукашенко заявил, что по обе стороны фронта на Украине начинают договариваться

Президент Александр Лукашенко заявил, что военные на обеих сторонах фронта на Украине «начинают договариваться», а также поделился инсайдерской информацией о том, что Запад готовит вторжение в Белоруссию. Эти заявления были сделаны в ходе послания народу и Национальному собранию.

Согласно словам Лукашенко, командиры рот, взводов и батальонов не желают продолжать военные действия. Поэтому президент призвал к мирным переговорам как можно скорее.

Однако это не первое обращение президента Беларуси к Украине. Ранее он предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие без права на перемещение украинских и российских войск.

Многие эксперты считают, что данная инициатива является шагом в правильном направлении, ведь на Украине уже слишком много людей пострадало от военных действий. К тому же, ситуация на границе с Беларусью накаляется, и необходимо предотвратить возможное вторжение Запада в Беларусью.

Однако, пока еще рано делать выводы о том, какие будут дальнейшие шаги со стороны украинского и белорусского правительств. Но очевидно, что мирные переговоры и соглашения являются единственным выходом из сложившейся ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях