Не работает сайт МВД. Как узнать о штрафах за скорость и оплатить их?

Не работает сайт МВД. Как узнать о штрафах за скорость и оплатить их?

В течение нескольких дней, сайт mvd.gov.by стал недоступен для пользователей. Это означает, что люди не могут получить информацию о своих нарушениях, зарегистрированных камерами, и получить копии постановлений, включая дату, место, фотографию и скорость. Для людей, которые не пользуются почтой или SMS-уведомлениями, это является неудобством. Но, несмотря на это, многие люди обращаются к этому ресурсу для получения информации о своих штрафах.

Это вызывает опасения у Минчанина Михаила, который планирует выезд за границу, пишет Onliner. Он беспокоится, что его не пропустят на границе из-за неоплаченных штрафов, зафиксированных ГАИ. Однако, из-за временной недоступности сайта МВД, он не может оперативно проверить наличие или отсутствие действующих штрафов. Чтобы оплатить штраф, можно ввести номер постановления в ЕРИП, но для этого нужно знать этот номер. Михаил обеспокоен тем, что сайт может не оживить до того момента, когда ему нужно будет выезжать в Литву.

Чтобы получить ответ на эти вопросы, журналисты обратились в Отдел обеспечения функционирования систем автофиксации правонарушений МВД РБ. Они подтвердили, что сайт МВД временно недоступен из-за регламентных работ, и что срок их окончания неизвестен. Они рекомендуют людям, обеспокоенным наличием неоплаченных штрафов, посетить ГАИ по месту жительства с паспортом. Там они могут получить всю информацию о фотофиксации и других нарушениях.

Некоторые из наших читателей отметили, что браузер сообщает о просроченном сертификате безопасности сайта и указывает, что «Соединение небезопасно». Любой браузер, который позволяет игнорировать это, пропустит пользователя дальше на страницы сайта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях