Появились подробности ампутаций у Костомарова

Появились подробности ампутаций у Костомарова

Появились новые подробности об операции олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. О них сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источники в медицинских кругах.

— Костомарову сначала ампутировали обе стопы, а затем голени обеих ног. Также была ампутирована вся рука, — сказал один из источников. По словам другого источника, врачи еще не приняли решение об операции на второй руке спортсмена.

Он отметил, что организм Костомарова был очень ослаблен, спортсмен потерял более 50 килограммов.

— Когда он пришел в сознание, он уже всех измотал, образно говоря - я имею в виду весь медицинский персонал. Да, он бегал за всеми, просил помыть ему голову, медсестра кормила его мороженым, — добавил источник.

Ранее источник сообщил «Матч ТВ», что 46-летний спортсмен пришел в сознание и ему удалили трахею. По словам источника «Известий», врачи изменили схему лечения Костомарова и надеются в ближайшее время восстановить кровоснабжение его рук.

Костомаров был госпитализирован 10 января. У него была диагностирована левосторонняя пневмония в сочетании с гриппом типа В. Телеканалы 112 и Mash сообщили, что фигуристу пришлось ампутировать левую ногу, а также несколько пальцев на обеих руках.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях