Президент Путин призвал ответить на все санкции расширением экономических свобод

Президент Путин призвал ответить на все санкции расширением экономических свобод

Россия должна расширить экономические свободы в ответ на западные санкции, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии Генеральной прокуратуры. 

— На все действия наших злопыхателей и недоброжелателей мы должны отвечать одним — расширением экономических свобод. Но, конечно, все это должно делаться в рамках закона. Это деликатная задача, и я прошу вас прокуроров ее поставить, — сказал президент.

Путин заявил, что российская экономика и отечественный бизнес «справедливо отвечают» на «санкционную агрессию» Запада. Он призвал прокуроров помочь в этом.

14 марта Путин заявил, что самым важным достижением для России в прошлом году стало то, что экономический суверенитет страны вырос в несколько раз.

По его словам, западные страны ожидали, что российская экономика рухнет «через две-три недели или месяц» после начала военной операции на Украине. Глава государства подчеркнул, что «основы стабильности России гораздо прочнее, чем все думали ранее».

Президент и ранее указывал на необходимость обеспечения свободы предпринимательства в России. Например, он поднимал этот вопрос в своем выступлении перед Федеральным собранием в феврале.

Путин заявил, что России следует пересмотреть Уголовный кодекс и декриминализировать экономические преступления. Глава государства подчеркнул, что частное предпринимательство может адаптироваться к меняющимся обстоятельствам в условиях «внешних попыток сдерживания России».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях