Газета Le Journal du dimanche: из-за пенсионной реформы рейтинг Макрона упал до рекордной отметки

Газета Le Journal du dimanche: из-за пенсионной реформы рейтинг Макрона упал до рекордной отметки

Газета Le Journal du dimanche в своем последнем выпуске подняла тревожный вопрос о популярности французского президента Эммануэля Макрона. Согласно данным издания, рейтинг президента упал до небывало низкого уровня, не наблюдавшегося с начала 2019 года во время "желтых жилетов". Более 70% французов выразили свое недовольство политикой Макрона, и его рейтинг опустился ниже 30%.

Основная причина такого падения популярности связана с решением президента и премьера принять реформу по изменению срока выхода на пенсию с 62 до 64 лет без голосования в нижней палате парламента. Данное решение вызвало недовольство у большинства населения и привело к снижению рейтинга Макрона и премьера Элизабет Борн до минимального уровня.

Эти результаты опроса являются очень плохим эпизодом для обоих руководителей исполнительной власти. Представитель института общественного мнения IFOP Фредерик Даби отметил, что такой низкий рейтинг является серьезным вызовом для Макрона и Борн, и они должны предпринять активные действия, чтобы улучшить свою популярность в глазах населения.

Таким образом, ситуация вокруг пенсионной реформы является серьезной проблемой для французской власти, и требует активных мер для ее решения. В противном случае, популярность Макрона и Борн может продолжать падать, что может привести к серьезным политическим последствиям в будущем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях