«Никто не может быть выше закона»: Шольц об ордере МУС на арест Путина

«Никто не может быть выше закона»: Шольц об ордере МУС на арест Путина

Ордер на арест, выданный Международным уголовным судом в отношении президента России Владимира Путина, показывает, что никто не стоит выше закона, заявил канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Японии Фумио Кисидой. По данным Reuters, Международный уголовный суд является надлежащим органом для расследования военных преступлений.

— Международный уголовный суд является надлежащим органом для расследования военных преступлений, сказал он. Дело в том, что никто не стоит выше закона, и сейчас это становится очевидным, — сказал Шольц.

17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест российского президента. Ордер на арест был также выдан в отношении Марии Львовой-Беловой, уполномоченного по правам ребенка. МУС сообщил, что в качестве причины была указана «информация о передаче детей из Украины в Россию».

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил решение МУС. Он назвал судебное разбирательство цирком клоунов, а чиновников МУС — кучкой негодяев. Кадыров подчеркнул, что международная система правосудия больше не имеет независимого статуса, а сам МУС склонился перед своим заокеанским хозяином.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях