В Пентагоне не видят угрозы, если ядерное оружие будет размещено в Беларуси

В Пентагоне не видят угрозы, если ядерное оружие будет размещено в Беларуси

Новости о намерении российского президента Владимира Путина устроить в Беларуси хранилище ядерного тактического оружия вызвали широкий резонанс в международной общественности. В связи с этим, журналисты обратились к официальным представителям Пентагона и Белого дома за комментариями.

В Пентагоне заявили, что не видят в размещении российского ядерного оружия в Беларуси угрозы для национальной безопасности США. Такое заявление не означает, что Россия собирается использовать данное оружие, и поэтому не требует изменения готовности ядерных сил США.

По данным агентства Reuters, в Белом доме разделяют точку зрения Пентагона и также не считают размещение ядерного оружия в Беларуси угрозой для национальной безопасности США.

Однако, несмотря на это, появление ядерного оружия на территории Беларуси может вызвать серьезные опасения у соседних стран и негативно сказаться на обстановке в регионе. Кроме того, данное решение России может привести к ухудшению отношений с западными странами и негативно отразиться на международной политической атмосфере.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях