Александр Лукашенко: Запад готовит вторжение в Беларусь

Александр Лукашенко: Запад готовит вторжение в Беларусь

Белорусский лидер, Александр Лукашенко, настаивает на том, что западные страны готовятся вторгнуться на территорию Беларуси и уничтожить ее как государство. В интервью РИА Новости, Лукашенко заявил, что беглых белорусов делают боевиками, чтобы использовать их для своих целей. Он утверждает, что на территорию Беларуси забрасывают террористов для проведения диверсий и актов устрашения.

Эти заявления пришли после того, как Лукашенко обвинил Украину в провокациях и попытках нанести удары по военным объектам Беларуси. Он подчеркнул, что Минск не стремится воевать на Украине, но кто-то пытается втянуть Беларусь в конфликт с целью "разобраться одним махом" с Россией и Белоруссией.

Лукашенко призвал к объявлению перемирия на Украине и заявил, что Беларусь готова помочь своим соседям, но не будет терпеть вторжений на свою территорию. Он подчеркнул, что Беларусь готова защищать свою независимость и суверенитет любыми необходимыми способами.

В то время как Запад отвергает обвинения Лукашенко и утверждает, что не планирует никаких военных действий против Беларуси, напряженность в регионе продолжает возрастать. Между тем, белорусский лидер продолжает настаивать на том, что западные страны готовятся к вторжению и уничтожению Беларуси, и что Беларусь готова защищаться любыми необходимыми способами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях