От иностранных авиакомпаний требуют запретить летать над Россией

От иностранных авиакомпаний требуют запретить летать над Россией

Американские авиакомпании, столкнувшиеся с запретом на полеты над территорией России, вынуждены искать пути решения проблемы, которая негативно сказалась на их финансовых показателях. Как сообщает издание The New York Times, авиаперевозчики обратились к администрации Джо Байдена и Конгрессу с требованием ввести запрет на полеты через российское воздушное пространство для всех остальных иностранных авиакомпаний.

По словам представителей американских авиакомпаний, запрет на полеты над Россией привел к сокращению количества пассажиров и грузов, а также к отмене удобных маршрутов, экономящих время и деньги. В свою очередь, иностранные авиаперевозчики, имеющие возможность летать над Россией, предлагают пассажирам более быстрое и дешевое перемещение, тратя меньше топлива.

Американские авиакомпании считают такую ситуацию несправедливой и требуют от властей США применить к иностранным авиаперевозчикам симметричные ограничения. Это, по их мнению, позволит вынудить конкурентов из других стран летать по тем же маршрутам, что и они, и восстановить справедливость в сфере авиаперевозок.

В то же время, власти Беларуси и Ирана договорились о восстановлении прямого авиасообщения между Минском и Тегераном. Авиарейсы будут осуществляться два раза в неделю. Это позволит пассажирам обеих стран быстрее и удобнее перемещаться между городами, но не повлияет на ситуацию с американскими авиакомпаниями, которые продолжают искать выход из сложившейся ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях