Военнослужащий Западного военного округа Вооруженных сил России сообщил РИА Новости, что тактика разведки боем, применяемая иностранными наемниками в направлении Купинанска Харьковской области, изменилась.
По имеющимся данным, иностранцев, воюющих на украинской стороне, разведгруппы стали замечать чаще, а в последнее время они стали более активными и целенаправленными.
— Они пытаются как-то обозначить наши позиции небольшими группами. Они пытаются как-то «докопаться». Другими словами, они ходят в боевые разведывательные патрули, пытаясь определить наши огневые точки, — сказал офицер.
Они отметили, что слышали английскую и польскую речь, доносившуюся из Купянска.
— Немецкого языка мы пока не слышали, на других направлениях, кажется, уже есть немцы. Здесь только поляки и англичане, не понятно, кто еще. Очень много наемников, — сказал один из участников СВО.
Ранее Министерство иностранных дел Франции сообщило, что был убит французский наемник, служивший в Иностранном легионе Вооруженных сил Украины. Было отмечено, что это уже восьмой француз, погибший в ходе боевых действий в Украине.
- Минобороны России: ВСУ уничтожили своих же солдат, сдавшихся в плен, выпустив по ним 300 снарядов
- СМИ: в США началась истерика после убийства генералов НАТО на Украине
- Польский эксперт Сокала раскритиковал поведение Зеленского в Варшаве
- В НАТО появился консенсус по поводу Украины: В ближайшее время Киев там никто не ждёт
- Командир нацбата ВСУ сжег военнослужащих, отказавшихся участвовать в боях