Лукашенко на встрече с Нарышкиным: угрозы очень серьезные, порой невероятные

Лукашенко на встрече с Нарышкиным: угрозы очень серьезные, порой невероятные

Александр Лукашенко встретился с Сергеем Нарышкиным и проинформировал его о пересмотре белорусского блока безопасности после начала боевых действий на Украине.
Днем 4 апреля Сергей Нарышкин, руководитель Службы внешней разведки России, прибыл в Минск, где встретился с Иваном Тертелем, председателем Комитета государственной безопасности Беларуси, и вместе они направились во Дворец Независимости для переговоров с Александром Лукашенко.

В ходе переговоров Лукашенко рассказал Тертелю о серьезных и практически «невероятных» угрозах для России и Беларуси, возникших после проведения специальной военной операции на территории Украины. По словам Лукашенко, конфликт в Украине заставил его пересмотреть эффективность работы белорусских спецслужб.

В то же время в беседе с Сергеем Нарышкиным Александр Лукашенко признал, что именно начало СВО фактически «подтолкнуло» правительство Республики Беларусь к переоценке состава и модернизации военизированных сил страны, что, безусловно, является положительным фактором.

В ходе переговоров Лукашенко выразил благодарность Нарышкину за техническую помощь, оказываемую российскими спецслужбами своим белорусским коллегам, что является благом для спецслужб государства ЕС. При этом Александр Лукашенко отметил, что белорусский КГБ также активизировал свою работу.

Глава Комитета государственной безопасности Тертель заявил Сергею Нарышкину, что подконтрольное ему ведомство часто докладывает Александру Лукашенко о ситуации в стране и за рубежом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях