Лукашенко: Сохранение мира — главный приоритет

Лукашенко: Сохранение мира — главный приоритет

В ходе своего визита в Гомельскую область, Александр Лукашенко обсуждал важнейшие вопросы, касающиеся жизни белорусского народа. В частности, он отметил, что население страны стремится к мирной и спокойной жизни, свободной от вооруженных конфликтов. Президент подчеркнул, что это является абсолютным приоритетом для белорусов, включая жителей Гомельской области.

Лукашенко также выразил уверенность в том, что лучше заниматься сельским хозяйством, чем участвовать в реальных боевых действиях. Тем не менее, он отметил, что Гомельская область, находящаяся в непосредственной близости к Украине, сегодня может быть названа прифронтовой зоной.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что наиболее важным желанием белорусов является избежать военных действий на их территории. Он сравнил это со ситуацией в Донбассе, где территории постоянно подвергаются обстрелам со стороны вооруженных сил Украины с 2014 года и по настоящее время.

Во время рабочей встречи с чиновниками и жителями города Ветка, Лукашенко также упомянул о том, что женщины во время общения с президентом одергивали мужчин, которые задавали незначительные вопросы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях