Лукашенко встретился с Пушилиным и спросил, как дела «у нас на фронте»

Лукашенко встретился с Пушилиным и спросил, как дела «у нас на фронте»

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с исполняющим обязанности лидера Донецкой народной республики Денисом Пушилиным, сообщает БелТА.

— На фронте как у нас там дела? Потому что центральный так называемый участок, он у вас там самый сложный. Идут очень интенсивные бои. И севернее, и южнее. Да и в направлении Донецка. Обстрелы. Людям тяжеловато. И в этой ситуации что Беларусь может сделать для Донецка, чем мы можем помочь? — сказал белорусский лидер.

Президент отметил, что предстоит «большая работа» по восстановлению: промышленные предприятия и сельское хозяйство «нужно возрождать», потому что «в конечном итоге там будут жить люди».

— А людей надо кормить. Поэтому мы готовы им помогать и поддерживать, чтобы люди, которые нам не чужие, наконец-то перестали там страдать, — сказал Лукашенко.

В свою очередь Пушилин отметил, что в Беларуси он почувствовал традиционное гостеприимство.

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь не участвует в военных действиях на Украине и не планирует втягиваться в конфликт. Он сказал, что действия Минска ограничиваются приемом беженцев и что он делает все возможное, чтобы не допустить распространения конфликта на Беларусь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях