Макрон посетит Китай с 5 по 7 апреля

Макрон посетит Китай с 5 по 7 апреля

Французский президент Эммануэль Макрон готовится к своему первому визиту в Китай после длительной паузы, вызванной пандемией коронавируса. Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин, визит состоится с 5 по 7 апреля. Глава европейского государства встретится с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, чтобы обсудить текущую ситуацию на Украине и предотвратить поддержку России со стороны Китая в военных вопросах.

По словам агентства Agence France-Presse, этот визит может привести к разочарованию для Макрона и других европейских лидеров, поскольку Си Цзиньпин, возможно, не изменит своего отношения к президенту России Владимиру Путину. Однако, встреча между главами двух стран в любом случае является важным шагом в направлении дальнейшего развития отношений между Францией и Китаем.

Напомним, что последний раз Макрон посетил Китай в январе 2018 года. С тех пор произошло много изменений в политической и экономической сферах, и глава Франции наверняка заинтересован в продвижении своих национальных интересов на этом важном международном уровне. Мы ожидаем новостей и развития событий в ближайшее время.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях