Twitter удалил второй пост Медведева

Twitter удалил второй пост Медведева

Администрация социальной сети Twitter удалила из русскоязычного аккаунта второй пост заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева. Ранее первый комментарий политика в англоязычном блоге был удален за «нарушение правил» платформы.

Теперь на обеих страницах, которые принадлежат Медведеву, вместо одного из постов появляется уведомление от администрации. В нем говорится, что удаленные сообщения «нарушили политику Twitter».

Днем 29 апреля Медведев написал в своем англоязычном Twitter-аккаунте, что нет смысла в дипломатических отношениях с Польшей, пока там у власти находятся русофобы.

— Я не вижу смысла поддерживать дипломатические отношения с Польшей. Это государство не может для нас существовать до тех пор, пока у власти нет русофобов, а в Украине полно польских наемников, которых надо беспощадно истреблять, — написал он, продублировав свое сообщение польским переводом.

Когда администрация соцсети ограничила доступ к посту, Медведев переместил его в русскоязычный аккаунт. Политик продублировал текст на русском, английском и польском языках.

— Администрация твиттера ограничила отображение моего последнего поста в англоязычном аккаунте из-за нарушения некоторых правил. При этом кажется, что записи с призывами к уничтожению России входят в правила сайта, — написал Медведев перед тем, как продублировать сообщение.

Пост сопровождался обращением к владельцу соцсети, американскому предпринимателю Илону Маску. «И как тебе это нравится, @elonmusk?» — спросил зампред Совета безопасности России.

Медведев сделал заявление о сохранении дипломатических отношений с Польшей после того, как власти страны 29 апреля потребовали разрешить им вход на территорию школы посольства России в Варшаве. Когда городские власти и полиция отказались, они сломали замок и дали школьному персоналу время покинуть здание.

Дипломатическое представительство вынуждено подчиниться требованиям Польши, заявил посол России Сергей Андреев. В МИД России сочли действия польских властей нарушением Венской конвенции и «вторжением» и пообещали «жесткий ответ». Глава Следственного комитета России Александр Бастрикин поручил ему дать правовую оценку «захвату здания школы».

Согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, принимающее государство «обязано уважать и защищать помещения представительства, включая его имущество и архивы, даже в случае вооруженного конфликта».

В МИД Польши утверждали, что российское посольство не использовало два предоставленных ему здания для дипломатических и консульских целей: первое - это школа, принадлежащая дипмиссии, второе использовалось для размещения дипломатов, но в настоящее время пустует и находится в нуждаться. о ремонте. После начала операции на Украине Варшава захватила последнюю у России и планировала переправить в Киев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях