ВСУ безуспешно пытались наступать на четырех направлениях

ВСУ безуспешно пытались наступать на четырех направлениях

Исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушкин заявил, что украинские вооруженные силы пытались атаковать сразу с четырех направлений. Российские подразделения остановили их «ценой очень серьезных усилий», сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

— По четырем направлениям противник предпринял контратаки небольшими группами при поддержке артиллерии. Нашим подразделениям пришлось отражать эти контратаки в сложных условиях, но противнику удалось отбить или практически ничего не взять с наших позиций. Но это было ценой очень серьезных усилий, — подчеркнул Пусилин.

В то же время лидер республики выразил сомнение в способности ВСУ к масштабному продвижению на передовой. Он добавил, что сложно просчитать направления, с которых ВСУ могут начать наступление, так как информации об этом очень много: часть из нее реальная, часть вброшена намеренно.

Ранее Пушкин пообещал сотрудничать со своими советниками после «преждевременных заявлений» о ситуации в Артемовске. Он подчеркнул, что пока рано говорить о ловушке, в которую попали подразделения ВСУ. Такое заявление Пушкин сделал после того, как 21 апреля его советник Ян Гагин сообщил, что бойцы ЧК Вагнера захватили группу украинских солдат в котле в Артемовске.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях