Страны G7 договорились продолжать санкционное давление на Россию

Страны G7 договорились продолжать санкционное давление на Россию

В минувшие выходные министры финансов и главы центробанков стран группы семи провели встречу в японской Ниигате, на которой было принято решение ввести новые «санкции и другие экономические меры» против России, а также противостоять обходу уже существующих ограничений.

Как сообщают СМИ, евросоюз также поддержал ужесточение энергетических санкций против России, выражая свою непоколебимую решимость действовать в этом направлении. В свою очередь, министры финансов и главы центробанков G7 подчеркнули необходимость вводить и претворять в жизнь новые меры, чтобы еще больше ограничить возможности России.

В соответствии со совместным заявлением участников встречи, стороны планируют усилить взаимодействие в мониторинге трансграничных транзакций РФ и других государств, а также принимать меры в отношении российского финансового сектора. Особое внимание будет уделено эффективности ценового порога на поставки нефти и нефтепродуктов из России.

Согласно заявлению, G7 будет активно отслеживать этот показатель и принимать «любые необходимые и соответствующие меры», чтобы гарантировать эффективное внедрение ограничений. Однако не стоит забывать о том, что Россия также может ответить на новые санкции своими мерами, что может привести к еще большим экономическим проблемам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях