Компания-владелец Tinder объявила об уходе из России к 30 июня

Компания-владелец Tinder объявила об уходе из России к 30 июня

Match Group, владеющая несколькими онлайн-сервисами знакомств, включая Tinder, завершит свой уход из России к 30 июня. Об этом компания объявила в своем годовом отчете во вторник 2 мая.

— Наши бренды предпринимают шаги по ограничению доступа к своим услугам в России и завершат свой уход с российского рынка к 30 июня 2023 года, — цитирует отчет Reuters.

Match Group владеет большим портфелем онлайн-сервисов знакомств, таких как Tinder, Match.com, Meetic, Ok Cupid, Hinge, Plenty Of Fish, Our Time и другие.

До этого, 25 апреля, Mercedes-Benz AG прекратил работу своих электронных сервисов Mercedes me ID и Mercedes me connect на российском рынке. Однако, согласно новостным сообщениям, ранее активированные дополнительные функции, такие как навигация на жестком диске, видеорегистратор и интеграция со смартфоном, продолжат работать в автомобиле.

Ранее в этом месяце президент России Владимир Путин указал на то, что западные компании, выводящие свои активы из России, не борются за их интересы. В то же время он отметил, что Россия может направить все свои силы и ресурсы на преодоление блокады, навязанной западными странами. Например, успешная реструктуризация многих отраслей промышленности помогла заменить иностранную продукцию отечественной.

С февраля прошлого года некоторые иностранные компании объявили о приостановке своей деятельности в России или уходе с рынка страны на фоне геополитической ситуации и антироссийских санкций, введенных после начала Россией спецоперации по защите мирного населения Донбасса от украинских боевиков.

Центр стратегических исследований (ЦСР) сообщил в октябре 2022 года, что иностранные компании, которые ограничили свою деятельность в России или объявили об уходе с российского рынка, понесли убытки в размере 200-240 миллиардов долларов с конца февраля 2022 года. В стоимостном выражении наибольшие потери понесли компании из США, Великобритании и Германии, отметили в ЦСР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях