Медведев рассказал, какой вариант исчезновения Украины устроит Россию

Медведев рассказал, какой вариант исчезновения Украины устроит Россию

В своем телеграм-канале заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев высказал свои мысли о будущем Украины после конфликта и представил три возможных варианта развития событий, в каждом из которых страна перестает существовать в качестве независимого государства.

По первому варианту, ряд стран Евросоюза берут под свой контроль западные области Украины, оставляя «ничейную украинскую территорию», которая выражает свою преемственность с прежней Украиной, стремится вернуть утраченные земли, присоединенные Россией, и стремится вступить в ЕС и НАТО. Это может привести к возобновлению военного конфликта, который может перерастать в третью мировую войну.

Во втором варианте, по мнению Медведева, Украина «исчезает» в процессе разделения между Россией и некоторыми государствами Евросоюза, и в одной из европейских стран формируется правительство Украины. Этот вариант сопряжен с умеренным риском возобновления полноценного конфликта.

Третий вариант, озвученный Медведевым, предусматривает присоединение западных областей Украины к странам ЕС, а центральных и других областей, выражающих желание, к России. Конфликт завершается с гарантиями его невозобновления в долгосрочной перспективе.

Медведев отметил, что временно может устроить второй вариант, но на самом деле нужен третий.

Ранее в апреле Медведев заявлял, что Украина не нужна России, Европе, США, Азии, Африке и Латинской Америке, а потому она «исчезнет».

Российские власти неоднократно заявляли, что некоторые страны ЕС, включая Польшу, стремятся присоединить к себе украинскую территорию. В Кремле утверждали, что Россия не ставит целью разделение страны и оккупацию ее территории.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях