Польша закрыла границу для белорусских и российских фур

Польша закрыла границу для белорусских и российских фур

Начиная с 1 июня, Польша вводит запрет на движение фурам с российскими и белорусскими номерами через свою границу. Эта новость стала известна благодаря постановлению министра внутренних дел и администрации Мариуша Каминьского.

Согласно документу, с 1 июня до особого распоряжения будет прекращено движение грузов через польско-белорусскую границу для грузовых автомобилей, тягачей, прицепов, полуприцепов и автопоездов, зарегистрированных в Российской Федерации или Республике Беларусь. Постановление было опубликовано в законодательном вестнике, предоставляя официальное подтверждение этого решения.

Несколько недель назад сообщалось, что российская Госдума приняла решение о запрете польским фурам передвигаться по территории Российской Федерации. Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с данной инициативой, отражающей негативную спираль в отношениях между двумя странами.

Эти последние развития событий еще больше усугубляют уже напряженные отношения между Польшей и Россией. Оба государства принимают взаимные ограничительные меры, создавая барьеры для перемещения грузов через свои границы. В такой обстановке возникает риск для экономической сферы и торговых отношений между этими странами.

Решение Польши запретить движение фурам с российскими и белорусскими номерами является ответом на предыдущий шаг России. Этот запрет оказывает прямое воздействие на грузоперевозки и торговлю между двумя странами, вызывая обеспокоенность предпринимателей и логистических компаний.

Теперь предстоит наблюдать, как эти ограничения повлияют на экономику обеих стран и каковы будут последствия для бизнеса и потребителей. Растущая напряженность между Польшей и Россией требует поиска дипломатического решения и диалога для смягчения ситуации и урегулирования конфликта, ведь разрыв торговых связей может нанести серьезный ущерб обоим сторонам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях