С 1 июня изменятся правила въезда в ЕС для белорусского автотранспорта

С 1 июня изменятся правила въезда в ЕС для белорусского автотранспорта

С 1 июня 2023 года автовладельцы из Беларуси не смогут использовать «Зеленую карту» — международный полис страхования гражданской ответственности — при поездках в Евросоюз, Великобританию и Швейцарию, согласно информации, опубликованной в Telegram-канале ГПК. Клиенты, у которых уже есть «Зеленые карты» для этих стран, также не смогут использовать их на территории Беларуси.

Страховая компания "Белнефтестрах" подтверждает, что с 1 июня прекращаются отношения с Австрией, Бельгией, Болгарией, Венгрией, Германией, Грецией, Данией, Ирландией, Исландией, Испанией, Италией, Кипром, Латвией, Литвой, Люксембургом, Мальтой, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Португалией, Румынией, Словакией, Словенией, Финляндией, Францией, Хорватией, Чехией, Швецией, Эстонией, Швейцарией, а также Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии в системе «Зеленая карта». Договоры страхования "Зеленая карта" для поездок в эти страны могут быть заключены только до 31 мая. Если действия будут предприняты после этой даты, то полис автоматически прекратится 31 мая в 23:59.

— С 1 июня белорусские автовладельцы, выезжающие за пределы Беларуси, должны будут заключать договор пограничного страхования на территории страны, в которую они въезжают, — подчеркнули в ГПК.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях