СМИ: спутниковые снимки подтверждают удар по штабу ГУР МО Украины

СМИ: спутниковые снимки подтверждают удар по штабу ГУР МО Украины

Сообщения о появлении спутниковых снимков здания штаб-квартиры Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины после удара со стороны России распространяются в сети. Издание lostarmour.info опубликовало соответствующие кадры в своем Telegram-канале.

По информации, полученной 30 мая, Министерство обороны России заявило о поражении центральных пунктов принятия решений на Украине, где планировалась активность против территории страны. Впоследствии президент Владимир Путин назвал атаку беспилотников в Москве ответом на удар, нанесенный по штабу ГУР.

Издание опубликовало сравнительные фотографии, сделанные 25 и 30 мая. В тексте публикации отмечается: «Либо здание ГУР действительно получило серьезные повреждения и бункер там был разрушен, либо они внезапно приступили к ремонтным работам, выкопав большое количество земли на внутреннем дворе и стоянке».

удар ракетой в киеве по гур украины

удар ракетой в киеве по гур украины

удар ракетой в киеве по гур украины

30 мая бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что ставка ГУР в Киеве была уничтожена российской ракетой. Он отметил: «Атака беспилотников в Москве и области является отплатой начальнику ГУР МО (Кириллу) Буданову за уничтожение его ставки на «Рыбальском острове» в Киеве».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях