Совбез Беларуси: Минск принял меры по прикрытию дорог на границе с Россией

Совбез Беларуси: Минск принял меры по прикрытию дорог на границе с Россией

В Беларуси принимаются все необходимые меры для предотвращения военных нарушений на территории страны. Эту информацию объявил Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси, во время выступления в программе «Контуры» на телеканале ОНТ.

В ответ на вопрос о том, какие шаги предпринимаются в Беларуси для защиты страны от возможных диверсионно-разведывательных атак, государственный секретарь Совбеза сказал следующее:

— В Беларуси были предприняты соответствующие меры, включая усиление Государственной границы. Все спецслужбы, такие как Комитет госбезопасности, пограничные службы и Министерство внутренних дел, тесно сотрудничают между собой. Второй эшелон составляют Вооруженные Силы, которые защищают основные направления от террористической активности и незаконных вооруженных формирований, — сказал Вольфович.

Кроме того, Александр Вольфович сообщил, что также уделяется внимание восточной границе страны.

— У нас нет такой границы с Российской Федерацией, потому что они являются нашими союзниками. Однако мы приняли ряд мер по обеспечению безопасности, включая прикрытие неосновных дорог. В прессе возникло небольшое возмущение, но это было сделано для обеспечения безопасности людей как на территории Беларуси, так и на территории России, — подчеркнул государственный секретарь Совбеза.

Он также отметил, что защищать страну должны не только военные, но и каждый гражданин. Люди немедленно сообщают о подозрительных людях и технике в своих населенных пунктах. В Беларуси проводятся учения по задержанию диверсионно-разведывательных групп и пресечению деятельности вооруженных формирований. Местное население относится к этому с пониманием, и никаких возмущений в этом отношении не было, отметил Александр Вольфович.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях