Врач рассказал, стоит ли принимать витамин D летом

Врач рассказал, стоит ли принимать витамин D летом

Врачи рекомендуют принимать витаминные препараты в определенных ситуациях, даже при наличии возможности получения витамина D от солнечного света. Это подтверждается мнением педиатра Анны Шуляевой, высказанным в интервью для издания «Аргументы и Факты».

Витамин D играет важную роль в профилактике рахита у детей, поэтому врачи-педиатры призывают молодых мам проводить больше времени на свежем воздухе во время солнечных дней. Недостаток витамина D является распространенной проблемой в России, особенно среди детей до 5 лет, беременных женщин и пожилых людей, из-за ограниченного количества солнечных часов.

Однако лето предоставляет больше возможностей для получения витамина D, так как солнце становится ярче, а дни становятся длиннее. Врачи-педиатры рекомендуют молодым мамам проводить больше времени с детьми на открытом воздухе во время солнечных дней. Но при этом необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать перегревания или ожогов от солнца.

Педиатр Анна Шуляева подчеркивает, что пребывание на солнце не только способствует синтезу витамина D, но также имеет другие полезные факторы, включая свежий воздух, физическую активность и контакт с природой. Регулярные прогулки на свежем воздухе становятся важным аспектом заботы о здоровье детей.

В определенных случаях, несмотря на возможность получения витамина D от солнечного света, могут быть рекомендованы витаминные препараты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях