На Украине назвали виновных в отсутствии успехов контрнаступления ВСУ

На Украине назвали виновных в отсутствии успехов контрнаступления ВСУ

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил в Twitter, что промедление со стороны Запада в поставках вооружения Киеву позволило Вооруженным силам России укрепить линию обороны, что привело к неудовлетворительным результатам украинского контрнаступления. Он отметил, что время, потраченное на убеждение партнеров в поставке необходимого вооружения, позволило России укрепиться и создать систему оборонительных укреплений и минных полей.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба также отметил, что основными проблемами украинского контрнаступления являются успешные действия российской авиации и недостаточные и нестабильные поставки снарядов.

Издание Bild ранее сообщало, что недостатком в ходе украинского наступления является отсутствие у Вооруженных сил Украины достаточных средств противовоздушной обороны и авиации. Президент Украины Владимир Зеленский настойчиво просил союзников о предоставлении этих средств.

В феврале 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу глав ЛНР и ДНР о помощи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях