Ночью Крым атаковали девять беспилотников

Ночью Крым атаковали девять беспилотников

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, за ночь было сбито пять беспилотников, а еще четыре были нейтрализованы при помощи радиоэлектронной борьбы. В результате инцидента никто не пострадал, но падение одного из беспилотников привело к повреждению стекол в трех частных домах и двух автомобилях в Джанкое. Также на территории одного из частных домов был обнаружен невзорвавшийся беспилотник.

Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что в течение ночи Крым подвергся атаке девяти беспилотников. Благодаря системе противовоздушной обороны удалось сбить пять из них, а остальные четыре были обездвижены и захвачены при помощи радиоэлектронной борьбы. По словам Аксенова, никто не пострадал.

В Telegram-канале он написал: «В результате падения одного из беспилотников были повреждены стекла в трех частных домах и двух автомобилях в городе Джанкое».

Губернатор также отметил, что на территории одного из частных домов обнаружили один невзорвавшийся беспилотник, перед разминированием которого были эвакуированы 50 человек в пункт временного размещения.

Аксенов призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

Советник главы Крыма Олег Крючков также сообщил о сбитом беспилотнике в Джанкое. Он рассказал о повреждениях окон в нескольких домах частного сектора.

Местные жители, цитируемые изданием «Подъем», сообщили, что взрыв беспилотника произошел в глубокой ночи.

Один из местных жителей рассказал журналистам: «В полчетвертого утра раздался громкий хлопок, такой, что уши закладывает. Мы испугались, оказалось, это был сбитый беспилотник. У нас трое дверей заломило,

 трещины в окнах, но это незначительные повреждения».

Последний раз власти Крыма сообщали о уничтожении беспилотников 25 мая. Тогда были сбиты шесть дронов, по информации Аксенова. Джанкое также подвергалось атакам беспилотников в этом году. В результате инцидента были повреждены частный дом и продуктовый магазин, а один местный житель получил осколочное ранение. В городе был объявлен режим Чрезвычайной ситуации муниципального уровня.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях