Медведев заявил о новом статусе спецоперации

Медведев заявил о новом статусе спецоперации

В свете нарастающих конфликтов на Украине и последних атак на территорию Российской Федерации, спецоперация, проводимая Россией, приобрела новые очертания. Она превратилась в настоящую контртеррористическую борьбу, которая нацелена на уничтожение текущего украинского режима, рассматриваемого как источник постоянных угроз.

О своем видении ситуации заявил высокопоставленный чиновник России, заместитель председателя Совета безопасности, Дмитрий Медведев. В ходе встречи с военными на общевойсковом полигоне Прудобой в Волгоградской области, он подчеркнул, что контртеррористическая борьба стала неотъемлемой частью специальной военной операции, которая стала ответом на акты терроризма, уносящие жизни российских граждан.

«Когда мы сталкиваемся с террористами, угрожающими жизни и безопасности наших людей, мы должны отвечать четко и решительно. Ответ насущен: они должны быть уничтожены. Необходимо искоренить сам источник угрозы, в данном случае - режим, который закрепился на Украине, подобно осиному гнезду. В противном случае, опасность будет продолжать исходить оттуда», - заявил Медведев.

На последних этапах развития конфликта с Вооруженными Силами Украины (ВСУ) наблюдается усиление атак на территорию РФ. В числе самых значительных проявлений этой напряженной ситуации - обстрелы в Белгородской области и жестокие атаки, совершенные 30 мая, на мирные жилища в Москве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях