Победитель «Битвы экстрасенсов» Волхов задержан по подозрению в участии в РДК

Победитель «Битвы экстрасенсов» Волхов задержан по подозрению в участии в РДК

Вечером 8 июня в Москве правоохранительные органы задержали Дмитрия Волхова, победителя одного из сезонов «Битвы экстрасенсов», а также нескольких других лиц за предполагаемую попытку присоединения к запрещенной в России неонацистской террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК).

Информация указывает на то, что следователи, с поддержкой спецназа, провели обыски по нескольким адресам в Москве, в результате чего были задержаны Дмитрий Волхов и еще не менее трех человек. В ходе обысков были обнаружены и изъяты ножи, компьютеры и нацистская символика.

Все задержанные подозреваются в намерении отправиться на Украину с целью присоединения к «Русскому добровольческому корпусу».

Дмитрий Волхов стал победителем 13-го сезона телешоу «Битва экстрасенсов» и представлял себя как колдуна и последователя языческого культа Велеса.

Накануне также сообщалось о задержании шпиона и диверсанта Главного управления разведки (ГРУ) в Донецкой Народной Республике (ДНР). Также были зафиксированы другие случаи задержания лиц, обвиняемых в шпионаже и сборе данных о Вооруженных силах России в пользу украинских разведывательных служб.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях