Под Дятлово мотоциклист разогнал своего «коня» до 143 км/ч, но это не рекорд

Под Дятлово мотоциклист разогнал своего «коня» до 143 км/ч, но это не рекорд

С начала июня текущего года в Гродненской области было зарегистрировано 1112 случаев привлечения водителей к ответственности за превышение скорости на дорогах.

Один из ярких примеров нарушения был зафиксирован в Дятловском районе, где водитель мотоцикла «Yamaha» разогнался до 143 км/ч, превысив разрешенную скорость в 90 км/ч. Кроме того, у данного водителя отсутствовали регистрационные документы, а мотоцикл не имел номерных знаков, как сообщили в Гродненской ГАИ. Водитель был привлечен к административной ответственности, а транспортное средство было доставлено в РОВД для проведения проверки.

Однако в 2023 году новый «антирекорд» установил другой водитель. Инспекторы батальона дорожно-патрульной службы на трассе М6 «Минск — Гродно» зафиксировали скорость автомобиля, превышающую 207 км/ч.

Существуют штрафы за превышение разрешенной скорости:

  • Превышение от 10 до 20 км/ч может привести к штрафу до 1 базовой величины.
  • Превышение от 20 до 30 км/ч может привести к штрафу от 1 до 3 базовых величин.
  • Превышение от 30 до 40 км/ч может привести к штрафу от 3 до 10 базовых величин.
  • Превышение на 40 км/ч и более может привести к штрафу от 8 до 12 базовых величин.

Кроме того, за повторное превышение скорости на 20 км/ч и более в течение одного года может быть наложен штраф от 5 до 15 базовых величин или лишение водительских прав на срок до одного года.

Известно, что в Гродненской области чаще всего применяется именно лишение водительских прав в случае совершения таких нарушений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях