Райффайзенбанк введет ограничения на переводы в евро

Райффайзенбанк введет ограничения на переводы в евро

Согласно сообщению пресс-службы Райффайзенбанка, с 3 июля банк прекратит осуществлять переводы в евро в другие российские банки и кредитные организации из стран, которые Россия не считает «недружественными». Это объясняется ограничениями, которые вводятся на стороне банков-корреспондентов.

В результате исходящие переводы в евро станут недоступными, если банк получателя находится в одной из следующих стран: Россия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Иордания, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Объединенные Арабские Эмираты, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан.

Ограничения распространяются на клиентов-физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Однако клиенты по-прежнему смогут осуществлять внутрироссийские переводы в евро между своими счетами в Райффайзенбанке или отправлять их другим клиентам банка.

В мае было сообщено, что материнская компания Райффайзенбанка в России, австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI), закрыла корреспондентские счета всех российских финансовых организаций, кроме счетов своего дочернего банка. Корреспондентские счета необходимы для проведения валютных операций. СМИ сообщали, что Райффайзенбанк обслуживал 40-50 процентов платежей России с другими странами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях