Дональд Трамп, бывший президент США, заявил в интервью телеканалу Fox News, что у него были хорошие и прочные отношения с российским лидером Владимиром Путиным, но они уже давно не общались. Трамп подчеркнул, что у него сохраняются тесные связи с Путиным.
По словам бывшего американского президента, если бы он оставался на своей должности, специальная военная операция на Украине не началась бы.
Ранее Владимир Путин заявил, что если бы в США было другое руководство, Кремль мог бы выбрать другой подход к урегулированию ситуации на Украине. При этом российский лидер напомнил, что Дональд Трамп, предшественник нынешнего президента Джо Байдена, вводил значительное количество санкций против России ещё до эскалации событий на Украине, несмотря на обвинения российской стороны во вмешательстве в выборы США в пользу Трампа.
Путин отметил, что в настоящее время контакты между Москвой и Вашингтоном почти прекратились, однако Россия не отказывается от них.
- Байден признался, что боится российского ядерного оружия
- Маск согласился с мнением о провале контрнаступления ВСУ
- Пропавший при спуске к «Титанику» исследователь вышел на связь
- Илон Маск двумя словами прокомментировал статью о провале ВСУ
- На борту пропавшего на пути к «Титанику» аппарата находится летавший в космос миллиардер