В результате удара по Каховской ГЭС привело к прорыву плотины

В результате удара по Каховской ГЭС привело к прорыву плотины

Удары по Каховской ГЭС привели к разрушению задвижек и прорыву воды, что стало тяжелым ударом для этого энергетического объекта. Новой Каховкой охватила тревога и беспокойство, когда мэр города, Владимир Леонтьев, внес свою точку зрения в это недавнее происшествие.

Во время своего выступления перед журналистами, Леонтьев рассказал о трагическом инциденте, который повлек за собой серьезные последствия. «Было несколько попаданий в верхнюю часть Каховской ГЭС, где располагаются важнейшие задвижки, и их мощная сила сметала все на своем пути», - прокомментировал мэр, слова которого приводит РИА Новости. При этом он подчеркнул, что несмотря на интенсивность ударов, дамба не поддалась разрушительной силе.

В шоке от произошедшего, Владимир Леонтьев не стал скрывать свою тревогу и назвал этот акт террористическим. Однако, мэр отметил, что на данный момент подробности и мотивы этого инцидента остаются неизвестными. Ситуация требует немедленного исследования и выяснения истинной причины произошедшего.

Предварительные доклады от российских военкоров ранее указывали на возможность удара со стороны Вооруженных Сил Украины по Каховской ГЭС. Однако, мэр Владимир Леонтьев категорически опровергал эти утверждения, называя их абсурдными и нелепыми. Возможно, это лишь попытка завести людей за верное направление, чтобы отвлечь от истинной сути происходящего.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях