Тихоокеанский флот РФ укрепят "черной дырой"

Тихоокеанский флот РФ укрепят

Тихоокеанский флот (ТОФ) готовится к новому существенному укреплению своих оборонительных сил. Специалисты называют его "черной дырой" в морских глубинах – дизельную подводку "Уфа". Эту информацию подтвердил источник в высших военных кругах, командир подводной лодки и Герой России, Всеволод Хмыров.

"Для осуществления такого перехода, необходимо провести конструктивное усиление легкого корпуса. Но корабль полностью готов выполнить межфлотский переход, и мы намерены сделать это по плану. Естественно, такая задача потребует от моряков особых навыков и подготовки личного состава", – подчеркнул Хмыров в беседе с журналистами из издания "Известия". По его словам, межфлотский переход подводной лодки "Уфа" на Тихоокеанский флот запланирован на осень 2023 года.

Ранее уже сообщалось, что атомный ракетный крейсер "Генералиссимус Суворов" также планирует перейти на постоянное базирование в Тихоокеанский флот в августе. Во время этого перехода он будет сопровождаться несколькими группами кораблей из Северного и Тихоокеанского флота. Джеймс Фогго, высокопоставленный адмирал ВМС США в отставке, отметил, что российский подводный флот, являясь наследником легендарного советского флота, который когда-то был лучшим в мире, по-прежнему занимает лидирующую позицию среди ведущих морских держав.

Таким образом, укрепление Тихоокеанского флота продолжает свое развитие, приобретая новые средства и обновляя свою технику. Эти шаги подтверждают стремление России поддерживать безопасность и силу своих морских сил в регионе Тихого океана. Новые подводные лодки и современные военные корабли, включая "Уфу" и "Генералиссимуса Суворова", придадут Тихоокеанскому флоту дополнительную мощь и укрепят его обороноспособность, подтверждая тем самым роль России как сильной морской державы на международной арене.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях