В Киеве и Киевской области прогремели взрывы

В Киеве и Киевской области прогремели взрывы

В Киевской области произошли взрывы, сообщает ТСН, указывая на работу систем противовоздушной обороны. Областная администрация предварительно объявила воздушную тревогу в регионе.

Столичная администрация также сообщила о сигналах тревоги в Киеве. Позднее мэр города Виталий Кличко подтвердил взрывы в украинской столице в своем Telegram-канале. Власти сообщили о работе систем противовоздушной обороны. В Деснянском районе были обнаружены обломки, повреждены линии электропередач, а окна магазина частично выбиты.

Воздушная тревога также объявлена в Черниговской, Сумской, Полтавской, Одесской и Николаевской областях.

Поздно вечером 5 июня взрывы прогремели также в Харькове. Мэр Игорь Терехов сообщил о ракетном ударе по городу, отметив, что воздействие оказалось на центр города и Слободской район. Не поступило информации о пострадавших.

Ранее в этот же день в Купянском районе Харьковской области был поврежден трубопровод с аммиаком в результате удара, что привело к разгерметизации. В Купянске не обнаружили утечку аммиака в атмосферу.

Российское Министерство обороны регулярно докладывает о ударам по системам военного управления, оборонно-промышленному комплексу и объектам энергетики, обеспечивающим их функционирование, на территории Украины с октября 2022 года. При этом ведомство заявляет, что не атакует гражданские объекты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях