В Венгрии заявили о продолжающемся в Европе военном психозе

В Венгрии заявили о продолжающемся в Европе военном психозе

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто высказал опасения о нарастающей катастрофе в Европе из-за продолжающегося военного психоза. Свое мнение он озвучил в посте на своей странице в Facebook.

— Европа приближается к катастрофе — к сожалению, во всех смыслах этого слова, — написал Сийярто. Он также отметил, что в регионе все еще есть возможность предотвратить большую катастрофу и спасти тысячи жизней, но для этого необходимо прекратить военный психоз.

Министр ожидает изменений после встречи глав МИД стран Евросоюза, которая запланирована на поздний понедельник, 26 июня. Однако он признал, что больше не питает иллюзий.

Венгрия настаивает на немедленном прекращении огня на Украине и призывает политиков, замешанных в конфликте, приступить к переговорам. Премьер-министр Виктор Орбан также подчеркнул важность финансовой поддержки и евроинтеграции балканских стран, включая Боснию и Герцеговину.

Министр и ранее высказывал свои опасения о военном психозе в европейских странах. В июне он заявил, что надеяться на скорое завершение конфликта на Украине является наивным. Он также отметил, что военная помощь Украине со стороны Запада стала одной из основных причин затягивания конфликта. В настоящее время не происходит никаких движений с обеих сторон для прекращения огня, а США только углубляются в конфликт, по словам дипломата.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях