The Washington Post: Запад с нетерпением ждет разрушительного удара по Крымскому мосту

The Washington Post: Запад с нетерпением ждет разрушительного удара по Крымскому мосту

В свете недавних событий на Украине Запад ожидает, что Украина предпримет смелые действия в рамках контрнаступления и перережет сухопутный мост в Крыму. Американская газета The Washington Post сообщает о возможной операции, но также указывает на потенциальный контрудар со стороны России.

В материале издания отмечается, что многие на Западе ожидают контрнаступления со стороны Украины, так как такое действие может прервать связь через сухопутный мост в Крыму. Однако путь к полуострову практически непроходим для Вооруженных Сил Украины. Он усеян минами и противотанковыми заграждениями, что затрудняет продвижение.

«Чтобы преодолеть эти рубежи, потребуются значительные усилия, время и специальное оборудование. Время, затраченное на прорыв, может позволить российским резервам перегруппироваться и нанести контрудар еще до того, как украинские силы смогут достичь своей цели», - заключает издание.

Как отмечалось ранее, в Белом доме была объявлена Крым целью контрнаступления Вооруженных Сил Украины, что подтверждает информацию из источников телеканала 360. В то же время, глава Крыма, Сергей Аксенов, утверждает, что полуостров надежно защищен от любых украинских атак, ссылаясь на сильную оборону и готовность к отпору.

Ситуация на Украине продолжает накаляться, и международное сообщество внимательно следит за развитием событий. Время покажет, каким образом будет развиваться ситуация и какие последствия может иметь возможное контрнаступление Украины и контрудар со стороны России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях