Жительница Гродно полтора года разводила белорусов на сайте знакомств, сливая все на ставки

Жительница Гродно полтора года разводила белорусов на сайте знакомств, сливая все на ставки

Согласно информации из источника «Гродно Плюс», жительница Гродно использовала сайт знакомств для обмана доверчивых мужчин.

Женщина создала профиль, используя чужую фотографию, и просила деньги взаймы. Когда общая сумма достигла 27 000 белорусских рублей, а она не возвращала деньги, пострадавшие обратились в полицию.

Некоторые жертвы мошенницы переводили ей деньги на протяжении 1,5 лет, так как она придумывала уважительные причины: лечение онкологического заболевания, операции и реабилитация, покупка лекарств для ребенка, болезнь и лечение ребенка, а даже вымышленная смерть и похороны. Многие даже брали кредиты в банках, чтобы помочь ей. В результате следствие установило более 20 пострадавших. В суде женщина была признана виновной.

Оказывается, она сама не страдала от болезней, у нее никогда не было ребенка, а деньги тратила на личные нужды, включая ставки в азартных играх. Она призналась, что прекратила преступную деятельность только после того, как ее арестовали. Суд Октябрьского района в Гродно вынес ей приговор, согласно которому она будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима в течение 4 лет 6 месяцев и заплатит штраф в размере 7 915,61 белорусских рублей, сообщил старший помощник прокурора Гродно Елена Третьякова.

Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть оспорен или ожидать рассмотрения в соответствии с законом.

Интересно отметить, что это уже третий приговор, который вынесли женщине за ее мошеннические действия. Она утверждает, что намерена вернуть все деньги, работая в колонии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях