Абитуриентка из Лиды набрала 400 баллов из 400 возможных

Абитуриентка из Лиды набрала 400 баллов из 400 возможных

Полина Дычек, а перспективная студентка, набрала 100 баллов на каждом из трех вступительных экзаменов. Этому показателю соответствует и средний балл ее аттестата о среднем образовании: она окончила Лидскую среднюю школу № 16 с золотой медалью, как сообщили в отделе образования Лидского районного исполнительного комитета.

Экзамены по русскому языку и химии Полина сдавала в рамках централизованного тестирования, а биологию оставила для единого государственного экзамена. В результате она получила три аттестата, каждый из которых набрал 100 баллов, и уверена, что ее примут в университет.

Еще 400 баллов от Лиды

В прошлом году еще одна абитуриентка, набравшая 400 баллов, также была родом из Лиды. Однако она училась в другой школе — средней школе № 8. Анастасия Бильд сдала экзамены по белорусскому языку, математике и физике. Сейчас она является студенткой Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Анастасия рассказала, что интерес к области программирования у нее появился после обучения в Национальном детском технопарке по направлению «Информационные компьютерные технологии». Программа длилась почти месяц, за это время она осознала свое желание получить образование в сфере информационных технологий.

На вопрос «Как набрать 100 баллов на каждом экзамене?» Анастасия ответила, что важно эффективно распределять свое время между учебой и отдыхом, а также сохранять спокойствие во время самих экзаменов.

Четыре рекордсмена

За всю историю приемных кампаний в Беларуси только четыре человека получили отличный балл. Помимо Полины Дычек и Анастасии Бильд, в число рекордсменов входят Анастасия Жовнерик из Пинска, поступившая в университет в 2018 году, и Анастасия Савостенок из Жодино, будущая студентка 2021 года. Эти девушки выбрали для себя обучение на факультете международных отношений Белорусского государственного университета.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях