Азаренко проиграла украинке Свитолиной и завершила борьбу на «Уимблдоне»

Виктория Азаренко не смогла пройти в четвертьфинал турнира «Уимблдон», потерпев поражение от украинской теннисистки Элины Свитолиной со счетом 6:2, 4:6, 6:7 (9:11).

На протяжении матча Вика демонстрировала уверенную игру, выиграв первый сет. Она также имела преимущество с брейком во втором сете, ведя 2:0. Однако ее соперница сумела сравнять счет и выиграть на сетболе.

В третьем сете Свитолина вела со счетом 3:0, но Азаренко смогла вернуть равновесие, достигнув 3:3, и привести матч к тай-брейку, который играется до 10 очков или разницы в два мяча. Виктория вела со счетом 7:4, но не смогла удержать преимущество, и решающим стал эйс, реализованный украинкой.

Теперь в одиночных разрядах на турнире «Уимблдон» Беларусь представляет только Арина Соболенко. Ее следующий матч в 1/8 финала состоится завтра, 10 июля, против российской теннисистки Екатерины Александровой.

Ранее Александра Саснович во втором круге потерпела поражение от двукратной победительницы «Уимблдон» Петры Квитовой из Чехии.

Единственный представитель Беларуси в мужском одиночном разряде, Илья Ивашко, также не смог пройти в следующий раунд, уступив Григору Димитрову из Болгарии во втором раунде.