13 июля произошел еще один неоднозначный инцидент с американским президентом Джо Байденом, когда он приветствовал сотрудников посольства США и их семьи перед посадкой в самолет в аэропорту Хельсинки Вантаа. В процессе общения с детьми одной из пришедших женщин, Байден попытался поцеловать одну из девочек.
На видеозаписи видно, как Байден наклоняется к ребенку, но та отворачивается, когда президент, прижавшись губами к ее плечу, слегка кусает его. Ребенок оказался в недоумении и испуге, а мать пытается запечатлеть момент на смартфон. При попытке поцеловать девочку в голову, она разворачивается и прижимается к матери, пытаясь отстраниться от странного контакта.
Этот эпизод быстро стал объектом обсуждения в социальных сетях, где пользователи раскритиковали президента за его поведение.
Бывший президент США Дональд Трамп-младший, высказав свою точку зрения в Twitter, назвал поведение Байдена «отвратительным», и другие политические комментаторы также выразили свое недовольство.
Инцидент стал одним из множества моментов, привлекших внимание общественности во время пятидневной поездки Джо Байдена в Европу, где он принял участие в саммите НАТО и посетил Финляндию. Во время этой поездки, Байден допустил несколько оговорок и, как известно, по неосторожности споткнулся, но удержался от падения, как сообщили изданию New York Post.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Кеннеди-младший: Байден, мобилизуя резервистов, готовится к наземной войне с Россией
- Американские актеры и сценаристы объявили забастовку
- Конгресс США отказался сокращать военную помощь Украине
- Байден планирует возможности передачи Киеву дальнобойных ракет ATACMS
- Американский эксперт предсказал участь Украины