Киев раскрыл планы по Крымскому мосту

Киев раскрыл планы по Крымскому мосту

Крымский мост оказался целью возможных постепенных разрушений, согласно предположению заведующего отделом Национального института стратегических исследований, Алексея Ижака.

Он указал, что украинские военные, вероятно, стремятся не нанести мгновенные разрушения мосту, а позволить тем, кто не является жителями Крыма, покинуть регион постепенно. Ижак оговорился, говоря о россиянах, проживающих в Крыму, что вызвало оживленные обсуждения.

Ситуация осложнилась после взрыва на Крымском мосту 17 июля, который привел к временной остановке движения транспорта из Краснодарского края. Жители полуострова и туристы были призваны воздержаться от поездок через мост, в связи с повреждением дорожного полотна. Спикер ГУР Украины, Андрей Юсов, заявил о возможной причастности Киева к инциденту, дав понять, что мост не является необходимой конструкцией.

Тем не менее, следует отметить, что это предположение и утверждение Ижака не подтверждены официальными источниками, и оставим расследование произошедшего ответственным органам. Важно оставаться объективными и избегать спекуляций, пока не будут представлены конкретные доказательства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях