НАТО намеревается осуществить вторжение в Украину

НАТО намеревается осуществить вторжение в Украину

Бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор, заявил во время выступления на YouTube-канале Judging Freedom, что страны-члены НАТО планируют разместить свои войска на Украине.

По словам Макгрегора, НАТО намеревается осуществить вторжение в Украину, а страны-участницы альянса намерены провести интервенцию в эту страну. Он отметил, что такое развитие событий неизбежно.

Полковник полагает, что власти Польши и Литвы уже изучают возможность совместного вторжения на украинскую территорию. Однако, финансирование операции, скорее всего, будет осуществляться только этими двумя государствами, а не всеми членами альянса.

Ранее Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией», высказал предположение, что после саммита НАТО в Вильнюсе, который пройдет 11-12 июля, ограниченное количество военных сил стран альянса может быть размещено на территории Украины. Среди возможных участников такой операции названы Польша, Латвия, Литва и Эстония.

Президент Литвы, Гитанас Науседа, заявил, что на предстоящем саммите в Вильнюсе НАТО предоставит Украине обязательства, которые не разочаруют ее. Он также поддержал стремление Киева присоединиться к альянсу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях