Инцидент на Крымском мосту, который произошел ночью 17 июля, возможно, был атакой с использованием модернизированных водных дронов. По сообщению telegram-канала Mash, это является основной версией следствия на данный момент.
Обломки аквабайков (водных мотоциклов) были обнаружены в районе атаки у 145-й опоры моста. По этой версии, Вооруженные Силы Украины (ВСУ) могли модернизировать эти водные мотоциклы, превратив их в беспилотники с взрывчаткой. Такие дроны имеют способность подходить к цели под водой, выглядывая на поверхность лишь на несколько сантиметров.
Кроме того, по данным канала, во время ЧП над Черным морем наблюдался американский разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper. Однако пока нет официального подтверждения этой информации.
В результате атаки был разрушен пролет моста в сторону Тамани, а другой пролет в сторону Керчи просел. В результате инцидента погибли два человека, а несовершеннолетняя девочка получила ранения средней тяжести. Официальные источники пока не раскрывают подробности происшествия.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Россия приняла неожиданное решение, сократив дисконт на нефть для Индии
- В Крыму возобновили движение по железнодорожному мосту
- Крымский мост: что известно о ночном инциденте
- В США утверждают, что один российский танк сорвал изобретательную атаку ВСУ
- На востоке Крыма готовят пункты временного размещения