Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что десант Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжает попытки высадиться на левый берег Днепра в районе Антоновского моста. По словам чиновника, противник появляется в мелких группах, но пока не удалось закрепиться на территории. Большая часть десанта уничтожается артиллерией еще на воде.
1 июля российские военнослужащие группировки войск «Днепр» окончательно очистили территорию на левом берегу у Антоновского моста под Херсоном. В операции участвовали военнослужащие отряда «ШТОРМ», 61-й бригады морской пехоты, 126-й бригады береговой обороны, 127-й бригады резерва и 205-й мотострелковой бригады Вооруженных сил России.
Ранее командир зенитной батареи Южной группировки войск сообщил, что бойцы ВСУ избегают прямых столкновений на авдеевском направлении. Противник активен, но не вступает в прямой огневой контакт, а в основном использует ствольную артиллерию и минометы. Украинская пехота остается на своих позициях и отстреливается, чтобы продемонстрировать свое присутствие.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В граничащем с Украиной российском регионе дрон атаковал завод
- Рогов заявил о задержании готовивших атаку на ЗАЭС украинских диверсантов
- Медведев заявил, что Россия и НАТО находятся за гранью войны
- Суд арестовал на два месяца подозреваемых в снятии скальпа с юноши в Электростали
- Захарова оценила решение США о поставке кассетных боеприпасов Украине