Зеленский разозлил американскую делегацию критикой решения НАТО по Украине

Зеленский разозлил американскую делегацию критикой решения НАТО по Украине

По информации из газеты The Washington Post, американские дипломаты, присутствовавшие на саммите НАТО, были недовольны критическими заявлениями президента Украины Владимира Зеленского в адрес альянса.

Украинский президент выразил недовольство отсутствием конкретики относительно вступления Украины в НАТО в итоговом коммюнике саммита. В своем твите Зеленский назвал ситуацию абсурдной и беспрецедентной, отметив, что не было указано точных сроков ни для приглашения Украины в альянс, ни для ее членства.

The Washington Post сообщает, что члены американской делегации были возмущены данным твитом Зеленского. Статья отмечает, что заявления украинского президента разочаровали сторонников Украины в альянсе, которые рассчитывали на более значительный успех.

Издание отмечает, что Зеленский использовал твит как тактику ведения переговоров, создавая давление на НАТО. Представители некоторых стран альянса полагают, что это была попытка президента Украины оказать максимальное давление на альянс.

Заявление Зеленского, по словам представителя Минобороны одной из стран НАТО, не только оказывает давление на членов альянса, но и помогает донести послание президента Украины до украинской аудитории о готовности бороться до конца.

Высокопоставленный чиновник ЕС указал, что украинские власти стремятся получить больше поддержки от своих союзников и узнать конкретные условия для вступления в альянс.

The Washington Post также отмечает, что Польша и страны Балтии являются сторонниками скорейшего вступления Украины в НАТО и также выразили свое недовольство осторожным подходом Германии и США к расширению альянса с участием Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях