Белорусская теннисистка Виктория Азаренко успешно стартовала на US Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко успешно начала свой путь на Открытом чемпионате США по теннису (US Open). В её стартовом матче, который состоялся 28 августа, она встретилась с француженкой Фионой Ферро (190 место в рейтинге WTA). На данный момент Азаренко занимает 18-ю позицию в рейтинге WTA.

Азаренко продемонстрировала преимущество в этой игре — первый сет завершился в её пользу со счётом 6:1, а второй сет — 6:2.

В следующем раунде соревнований ожидает её матч с победительницей пары Чжу Линь (Китай, 44 место в рейтинге WTA) — Майар Шериф (Египет, 33 место в рейтинге WTA).

На прошлогоднем Открытом чемпионате США Азаренко сумела преодолеть барьер до четвёртого раунда, где потерпела поражение от чешской теннисистки Каролины Плишковой.

Общий призовой фонд US Open-2023 достигнет рекордной отметки в 65 миллионов долларов. Победители среди мужчин и женщин в одиночных разрядах получат по три миллиона долларов каждый. В прошлом году этот титул завоевали испанский теннисист Карлос Алькарас и польская спортсменка Ига Свентек.