На границе с Латвией белорусские пограничники обнаружили труп беженца

На границе с Латвией белорусские пограничники обнаружили труп беженца

Полоцкие пограничники обнаружили тело иностранного гражданина на границе с Латвией, об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси 23 августа.

Тело мужчины, по всей видимости, из азиатской страны, было найдено в Верхнедвинском районе в понедельник, 21 августа. Отмечается, что тело было покрыто плащом, и рядом с ним не было найдено никаких вещей или документов.

Следственно-оперативная группа работала на месте происшествия, и в настоящее время следователи Верхнедвинского районного отдела Следственного комитета занимаются выяснением обстоятельств происшедшего. Согласно предварительным данным, мужчина скончался около пяти дней назад.

В ГПК подчеркнули, что это уже шестой случай смерти беженца на границе с Латвией с начала текущего года. Согласно данным Госпогранкомитета, заявления руководства латвийской пограничной службы о применении более строгих методов и средств для предотвращения незаконных пересечений границы начали находить свое практическое воплощение.

Власти прибалтийских стран приписывают семьям беженцев статус «национальной угрозы» и вводят беспрецедентно жесткие меры в отношении тех, кто ищет защиты и поддержки. Это подчеркивает истинное значение «усиленной граничной охраны», которая была введена на прибалтийской границе неделей ранее.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях