Под Гродно задержали пьяного водителя трактора

Под Гродно задержали пьяного водителя трактора

Экипаж специализированного подразделения ДПС «Дельта» Госавтоинспекции задержал водителя трактора, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в Гродненском районе. Эту информацию распространила пресс-служба Управления государственной автомобильной инспекции Управления внутренних дел Гродненского облисполкома.

Это произошло в среду, 9 августа, около 9 утра, в населенном пункте Каменка Гродненского района. Сотрудники специализированного подразделения ДПС «Дельта»" остановили движение трактора. В ходе проведения проверки выяснилось, что за рулем находился 58-летний местный житель, проявлявший явные признаки наличия алкоголя в организме. Это подтвердил медицинский осмотр, который выявил содержание 1 промилле алкоголя в крови водителя. Дополнительно, у мужчины не было при себе водительского удостоверения.

По словам водителя, он употребил алкоголь в предыдущий вечер, после чего утром отправился на работу и направился в Коптевку для проведения заправки трактора.

В результате, водителя лишили права управления транспортным средством. Ему грозит наложение штрафа в размере 7,4 тысячи белорусских рублей и лишение водительского удостоверения на протяжении ближайших пяти лет. Также ответственность может быть возложена на лицо, предоставившее трактористу возможность управления в состоянии алкогольного опьянения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях