Житель агрогородка Ольшаны продавал несуществующие автомобили

Житель агрогородка Ольшаны продавал несуществующие автомобили

Житель агрогородка Ольшаны оказался замешанным в мошеннической схеме, предлагая вымышленные автомобили. Об этом рассказали в Управлении внутренних дел Брестского облисполкома по информации.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы, подав заявления о случаях мошенничества при покупке и продаже автомобилей. Виновником оказался молодой мужчина, 23 года, живущий в Ольшанах. Он размещал объявления в интернете о продаже автомобилей по привлекательным ценам, заинтересовывая потенциальных покупателей. После того как покупатель проявлял интерес и соглашался на покупку, мошенник просил внести предоплату. Однако, после получения денег, он переставал поддерживать связь.

В других случаях, он устанавливал соглашения с продавцами на покупку автомобилей в рассрочку, обещая выплатить сумму в течение нескольких месяцев. Но как только ему удавалось получить машину, он исчезал, не выполняя своих обязательств. Один из случаев включал обман 46-летнего жителя Несвижа. Мошенник уговорил его на сделку, где он обещал выплачивать сумму покупки частями в течение четырех месяцев. Несмотря на заключенное соглашение, продавец так и не получил деньги, а приобретенный автомобиль был выставлен на продажу мошенником.

Деньги, незаконно полученные в результате мошенничества, молодой человек тратил на азартные игры в интернет-казино. Полиция сообщила, что в текущем году пострадали более 20 человек от его действий, а в прошлом году – 36. Кроме продажи вымышленных автомобилей, он также пытался продать скейтборды, мобильные телефоны, лодочные моторы и даже мотоцикл, используя аналогичную мошенническую схему. Молодой человек был арестован, и ему будет предъявлено обвинение в совершении мошенничества.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях